Herbststaffel vom 12.Sept. - 13.Nov., 7x60 min

Montag
17:30
line-dance
all levels
18:30
Discofox
Aufbau
18:30
Body Moves
all levels
Tanztechnik & Style
18:30
Salsa
Anfänger
19:30
Hochzeitstanz
Anfänger
ab 10.10. 4 x 90 min
19:30
Salsa
Mittelstufe
ab Stufe 5
19:30
Salsa
Aufbau
Stufe 2-3
19:30
Balltänze
Anfänger
ab 10.10. 4 x 90 min
19:30
Discofox
Anfänger
ab 10.10.
20:30
Bachata
Mittelstufe
20:30
Bachata
Aufbau
Stufe 2-3
21:30
Rueda de Casino
Aufbau
Stufe 2-4
21:30
Kizomba
Aufbau/ Figuren
Dienstag
17:30
Privatstunden
all levels
18:30
Boogie Woogie
Anfänger
18:30
West Coast Swing
Anfänger
18:30
Bachata 2
Aufbau
Aufbau/ Figuren
19:30
Discofox
Mittelstufe
ab Stufe 5
19:30
Bachata
Mittel
19:30
Salsa 2
Aufbau
20:30
Rueda de Casino
leichte Mittels.
20:30
West Coast Swing
Mittelstufe
20:30
Kizomba
Aufbau
21:30
Salsa Cubana
leichte Mittels.
ab Stufe 3
21:30
Paar Choreo
Fortgeschritten
Bachata ab 20.09.
Mittwoch
17:00
Privatstunden
all levels
18:15
Tango Argentino
Mittelstufe
19:15
Salsa Cubana
leichte Mittels.
ab Stufe 3
19:15
Boogie Woogie
Aufbau
19:30
Balltänze
Anfänger
ab 12. Oktober
20:15
Balltänze
Mittelstufe
Standard/ Latein
20:15
Discofox
Anfänger
20:15
Bachata
leichte Mittels.
ab Stufe 3
21:15
Rueda de Casino 2-3
Mittelstufe
4 x 60 min
21:15
Discofox
Mittelstufe
21:15
Tango Argentino
Anfänger
Donnerstag
17:00
Privatstunden
all levels
18:30
Bachata
Anfänger
18:30
Kizomba
Aufbau
Aufbau/ Figuren
18:30
Lady Style
all styles
Choreo ab 22.09.
19:30
Bachata
Mittelstufe
ab Stufe 5
19:30
Bachata 2-3
leichte Mittels.
Stufe 2-3
19:30
Salsa
Anfänger
20:30
Salsa 2
Aufbau
Stufe 2
20:30
Salsa 4-5
Mittelstufe
Stufe 4-5
20:30
Salsa
Fortgeschritten
Style & Technik
21:30
Body Moves
all levels
Lady & Man Style
21:30
Salsa
Choreo
Fortgeschritten ab 22.09.
21:30
Rueda de Casino
Aufbau
mit Vorkenntnissen
Freitag
16:00
Privatstunden
all levels
17:30
line-dance
all levels
18:30
Balltänze
Anfänger
ab 14.10. 4x 90 min
18:30
Hochzeitstanz
Anfänger
ab 14.10. 4x 90 min
18:30
Discofox
Anfänger
ab 14.10. 4x 90 min
18:30
Kizomba
Anfänger
ab 14.10.
19:00
Solodance
Choreo
19:30
Tango Argentino
Aufbau
19:30
Tango Argentino
Anfänger
20:00
Schowgruppe
Choreo
20:30
Schowgruppe
Fortgeschritten
20:30
Rueda de Casino

20:30
Discofox
Anfänger
ab 14.10. 4x 90 min
20:30
Hochzeitstanz
Anfänger
ab 14.10. 4x 90 min
20:30
Balltänze
Anfänger
ab 14.10. 4x 90 min
Sonntag
16:30
line-dance
all levels
mit Kaffee und Kuchen
16:30
Discofox
Anfänger
17:00
Hochzeitstanz
Anfänger
Discofox & Walzer
18:00
Salsa 3
leichte Mittels.
Stufe 3
18:00
Salsa
Anfänger
19:00
Bachata 3
leichte Mittels.
Stufe 3
19:00
Bachata
Anfänger
20:00
Kizomba
Aufbau