Staffel vom 14.Nov. - 15. Jan., 7x60 min
Montag
17:30
line-dance
all levels
18:30
Discofox
leichte Mittels.
18:30
Body Moves
all levels
Tanztechnik & Style
18:30
Salsa
Aufbau
19:30
Salsa
Mittelstufe
ab Stufe 5
19:30
Salsa
leichte Mittels.
Stufe 3-4
19:30
Discofox
Anfänger
20:30
Bachata
Mittelstufe
20:30
Balltänze
Anfänger
4x75 min, ab 05.12.
20:30
Discofox
Anfänger
4x75 min, ab 05.12.
20:30
Bachata
leichte Mittels.
Stufe 3-4
Dienstag
17:30
Privatstunden
all levels
18:30
Boogie Woogie
Aufbau/ Figuren
18:30
Bachata
Anfänger
19:30
Discofox
Mittelstufe
ab Stufe 5
19:30
Bachata
Mittel
19:30
Salsa
Anfänger
20:30
Salsa
Mittel
20:30
West Coast Swing
Mittelstufe
20:30
Kizomba
Aufbau
21:30
Rueda de Casino
leichte Mittels.
ab Stufe 3
Mittwoch
17:00
Privatstunden
all levels
18:30
Tango Argentino
Mittelstufe
18:30
Discofox
Anfänger
4x75 min, ab 07.12.
19:30
Balltänze
Anfänger
ab 30.11.
19:30
Balltänze
Aufbau
ab 30.11.
19:30
Discofox
Mittelstufe
20:30
Boogie Woogie
leichte Mittels.
20:30
Balltänze
Mittelstufe
20:30
Tango Argentino
Anfänger
21:30
Rueda de Casino
Mittelstufe
21:30
Boogie Woogie
Anfänger
Donnerstag
17:00
Privatstunden
all levels
18:30
Kizomba
leichte Mittels.
18:30
Lady Style
Choreo
18:30
Kizomba
Anfänger
19:30
Bachata
Anfänger
19:30
Bachata
Mittelstufe
ab Stufe 5
19:30
Bachata
leichte Mittels.
Stufe 2-3
20:30
Salsa
leichte Mittels.
Stufe 3
20:30
Salsa
Mittelstufe
Stufe 5
20:30
Salsa
Anfänger
21:30
Body Moves
all levels
Lady & Man Style
21:30
Salsa
Aufbau
21:30
Rueda de Casino
Aufbau
mit Vorkenntnissen
Freitag
16:00
Privatstunden
all levels
18:30
Tango Argentino
Anfänger
4x75 min, ab 09.12.
18:30
Balltänze
Anfänger
4x75 min, ab 09.12.
18:30
line-dance
all levels
ab 09.12.
19:00
Solodance
Choreo
19:30
Tango Argentino
Aufbau
4x75 min, ab 9.12.
19:30
Balltänze
Aufbau/ Figuren
4x75 min, ab 09.12.
20:00
Schowgruppe
Choreo
20:30
Schowgruppe
Fortgeschritten
Sonntag
17:00
Bachata
Aufbau
17:00
Discofox
Aufbau
18:00
Discofox
Anfänger
4x75 min, ab 04.12.
18:00
Salsa
Aufbau
19:00
Balltänze
Anfänger
4x75 min, ab 04.12.